Последние комментарии29.01.2012Тонкая пицца ириналюблю пиццу с тонким коржом. обязательно попробую сделать. за рецепт спасибоПодробнее 29.01.2012 Лагман Алмаэто не лагман.а пародия на лагман.Подробнее 29.01.2012 Лазанья с фаршем КсенияА я вот думаю,моожет грибочков добавить?))надо попробовать)Подробнее 28.01.2012 Куриные желудочки РомашкаРецепт вкусный,но с начала можно немного отварить желудки,а потом потушить.Так будет вкуснее,и смета...Подробнее 27.01.2012 Салат с курицей и огурчиками олесикзавтра на день рождения пр иготовлю, надеюсь, вкусно будет!!!!! Тока горчицы сделаю по меньше, боюсь...Подробнее 27.01.2012 Гречка с грибами АннааОчень вкусно гречка с грибами, а еще вкуснее грибы с луком предварительно обжарить!Подробнее 25.01.2012 Салат с курицей и огурчиками olesyaсалаты супер,обязатель но на выходные что-нибудь приготовлю своей семье![]() Подробнее 22.01.2012 Рогалики Администратор сайта ОльгаLeanSh, нет, не нужна сода.Подробнее 22.01.2012 Рогалики LeanShДевочки, а сода нужна?Подробнее 20.01.2012 Пирог с курицей и картофелем Alex YustusНеплох пирог) Только очень рекомендую не грудки, а мясо целой птицы. Будет сочнее, да и белое мясо г...Подробнее |
Простые рецепты / Салаты / Зеленый салат с курицей
Зеленый салат с курицейРаздел: салаты Примечание: низкокалорийное Время приготовления: 30-40 минут куриная грудка - 1 шт., салат листовой - 1 кочан, сливки 20% - 1 стакан, горчичный порошок - 2 ст.л., сок половины лимона, растительное масло, соль
Зеленый салат с курицей - низкокалорийный салат, подобные рецепты салатов прекрасно подходят для всех, кто сидит на диете, и женщин в период беременности.
1. Куриное филе нарезать небольшими продолговатыми кусочками (примерно 1 на 3-4 см), выложить в миску, слегка посолить, залить сливками и оставить на 10-15 минут, чтобы курица пропиталась. Затем достать, посыпать со всех сторон горчичным порошком и запечь в духовке при средней температуре до готовности (15-20 минут).
2. Кочан листового салата помыть (можно использовать китайскую капусту), разобрать на листья, нарезать их крупной соломкой или порвать на части руками. Выложить в салатник листья, сбрызнуть их лимонным соком. Сверху выложить кусочки запеченной курицы и полить заправкой. Заправка: 1 столовая ложка растительного (лучше оливкового) масла, 1 столовая ложка лимонного сока, щепотка соли, все тщательно взбить вилкой и можно поливать салат.
Совет: важно курицу не обжаривать в масле, а именно запечь, тогда салат действительно получается низкокалорийным. Похожие рецепты
|
Рассылки |














Комментарии